Рождественские колядки.

Очень-очень давно возникла традиция колядовать. После Рождества на Святки мы с детьми решили устроить развлечение «Рождественские колядки». На праздник к детям приходили ряженые. Они пели новогодние колядки. Также на святках устроили гадания.Надо было вытащить какой-либо предмет, а он носил своё обозначение. Кроссовок- ждёт тебя спортивная жизнь. Кусочек сахара — сладкая жизнь.

Рождественские колядки.
5 (100%) 1 голосов

Зимняя фантазия

Как прекрасна зима, несомненно это любимое время года всех детей и взрослых! Сколько радости и веселья дарят нам эти новогодние деньки. Каждый человек в это время старается подготовиться к празднику: купить елку, украсить ее, подарить подарки родным и близким. И конечно же этот веселый праздник наш детский сад не может обойти стороной. Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс новогодних поделок, в этом году он назывался: «Зимняя фантазия».

Проводить этот конкурс стало у нас традицией. Главное условие конкурса – использование в работах любой материал, это может быть бумага, картон, вата, поролон, даже вермишель, все что только придет в голову нашим фантазерам. Поделка, сделанная своими руками, всей семьей-это и радость и гордость одновременно и конечно же, это всегда праздник и хорошее настроение! Такие поделки позволяют проявить фантазию и сообразительность, поднять настроение, снять усталость. Дети с гордостью приносят свои работы, выполненные вместе с родителями, оживленно рассказывают о том, как они их делали. Каждая работа интересна и неповторима, фантазии нет предела!

В этом конкурсе приняли участие более 30 семей. Огромное спасибо нашим родителям за проделанную работу! Каждая семья получила БЛАГОДАРСТВЕННОЕ письмо от администрации сада.

Зимняя фантазия
5 (100%) 1 голосов