Основные сведения

Полное наименование*: Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №52

Сокращенное наименование*: МДОУ детский сад №52.

Дата создания организации  — 24 июля 2011г.

Учредитель:  Администрация ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ «СИРИУС»

Место нахождения образовательной организации:  354349, Краснодарский край,, ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТЕРРИТОРИЯ «СИРИУС», поселок городского типа Сириус, ул.Общинная, дом 59

Адрес официального сайта: http://dou52.sochi-schools.ru

Адрес электронной почты: dou52@edu.sochi.ru

Страница Instagram: sad_52_sochi

Телефон 8 (862) 243-93-41

Заведующий — Романова Елена Сергеевна

Часы приёма родителей: вторник / четверг с 14.00 до 17.00ч.

В связи с необходимостью принятия мер по недопущению распространения короновирусной инфекции с 23 ноября 2020 года прием осуществляется в телефонном и электронном режиме.

Режим работы ДОУ:

понедельник- пятница с 7.30 до 18.00

Режим функционирования групп:

10,5 часов в день с 7.30 до 17.30 (понедельник — пятница) — 3 группы

5,5 часов в день, с 7.30 до 13.00 (понедельник — пятница) — 3 группы

Графики работы:

•           Заведующий – с 9.00 до 18.00

•           Старший воспитатель – с 8.00 до 17.00

•           Воспитатели:

— в группах с 5,5 часовым пребыванием (общеразвивающей направленности)– с 7.30 до 13.00

— в группах с 10,5 часовым пребыванием (общеразвивающей направленности) – с 7.30 до 18.00

•           Педагог-психолог: с 13.00 до 16.30

•           Инструктор по физической культуре: с 7.50 до 14.00

•           Музыкальный руководитель: с 7.50 до 14.00

•           Младшие воспитатели: с 8.00 до 16.00

Организационно-правовая форма — бюджетное учреждение.

Тип образовательного учреждения — дошкольное образовательное бюджетное учреждение.

Вид образовательного учреждения — детский сад.

Язык, на котором происходит образование — русский.

Уровень образования — начальный дошкольный.

Форма обучения — очная.

Действующая лицензия на ведение образовательной деятельности от 13 февраля 2012г. №03336 выдана Департаментом образования и науки Краснодарского края.

Бюджетное учреждение в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», другими законодательными и нормативными актами, принимаемыми в соответствии с ним, Федеральным Законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации,  договорами между Бюджетным учреждением и родителями (законными представителями), муниципальными правовыми актами и настоящим уставом.

Функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения осуществляет администрация федеральной территории «Сириус» в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Места осуществления образовательной деятельности

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: Отсутствуют
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: Отсутствуют
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: Отсутствуют