Учебный план

Учебный план  в соответствии с  федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155) не предусмотрен.

Календарный учебный график

работа по реализации основной образовательной программы дошкольного образования МДОУ №52  проводится в течение года  и делится на два периода:

— первый период (с 01.09.2021 по 31.05.2022 года);

— второй период (с 01.06.2022 по 31.08.2022 года)

Методические и иные документы, разработанные ОО

Общая численность обучающихся -115

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0

За счет бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0

За счет местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0

По договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучении за счет средств физических и (или) юридических лиц (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 115

• Уровень образования — дошкольное образование:

• Формы обучения — очная

• Обучение проводится на русском языке.

• Нормативные сроки обучения:с 3 до 6 лет.(3 года)

В ДОУ функционирует 3 основных группы, общее количество детей, посещающих детский сад — 110 человек.

1 группа — вторая младшая группа (от 3х — 4х лет)-  26 человек,

2 группа — средняя группа (от 4х — 5 лет) —  39 человек,

3 группа — старшая группа ( от 5 — 6 лет) — 45 человека.

Также функционируют 3 адаптационные группы кратковременного пребывания — 5 человек:

1 группа «Раннего развития» в возрасте от 2-4х лет — 3 человека;

2 группа «Играя, обучаюсь» для детей от 4-5 лет — 1 человек;

3 группа «Играя, обучаюсь» для детей от 5-6 лет — 1 человек.

ГКП работают в 5-ти часовом режиме, с пребыванием с 07.30-12.30 с 3-х разовым приёмом пищи (завтрак, II-завтрак,обед).

Профессиональные образовательные программы